29 апреля в нашей школе состоялось важное мероприятие — учения по действиям сотрудников охраны, учащихся и педагогов образовательного учреждения при угрозе совершения преступлений террористического характера.
 
Учения проводились по комплексному сценарию «Действия при захвате заложников и срабатывании на объекте (территории) взрывного устройства, доставленного беспилотным летательным аппаратом». Цель мероприятия заключалась в отработке взаимодействия всех участников процесса и обеспечении максимальной готовности персонала и учеников к подобным чрезвычайным ситуациям.
 
Участники мероприятия:
- Учащиеся школы с 1-го по 11-й класс
- Педагогический состав
- Сотрудники службы охраны образовательной организации
 
Во время учения были отлажены алгоритмы действий в условиях захвата заложников.
Мероприятие прошло организованно и продуктивно, подтвердив готовность наших специалистов оперативно реагировать на возможные угрозы и обеспечить безопасность детей и сотрудников. Мы благодарим всех участников за ответственное отношение и высокий уровень подготовки!

© 2024 МБОУ СШ № 50 имени дважды Героя Советского Союза А. О. Шабалина

^ Наверх