Всероссийская олимпиада школьников (далее ВсОШ) — массовое ежегодное мероприятие по работе

с одаренными школьниками в системе российского образования. Эта система включает 24 предметные

олимпиады для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных организаций,

которые реализуют образовательные программы начального общего, основного общего и среднего

общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает

в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Ответственный за проведение всероссийской олимпиады школьников

в МБОУ СШ № 50: Трофимова Елена Васильевна, учитель химии.

Ответственный ДО за проведение школьного и муниципального этапов всероссийской

олимпиады школьников: Золотухина Ольга Александровна, главный специалист департамента образования,

т. 8(8182)607-306, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Ответственный в АО за проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:

Растатурова Ольга Николаевна, методист отдела педагогического сопровождения одаренности АО ИОО,

т. 8(8182)65-20-62, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Федеральные документы

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2023 ГОДУ

Региональные документы

Муниципальные документы

Документы образовательной организации

  • Приказ директора МБОУ СШ № 50 «Об участии в муниципальном этапа всероссийской олимпиады школьников»

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2023 ГОДУ

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году на территории городского округа "Город Архангельск"

ШЭВсОШ по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике в 2023 году организован в новом формате – на платформе Сириус.Курсы: https://uts.sirius.online/ . Предварительные результаты участники могут узнать по своему коду через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура.

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе "Сириус.Курсы" в 2023-2024 учебном году 

  1. Если вы собираетесь участвовать в одном или нескольких из следующих предметов: математика, физика, химия, биология, астрономия, информатика, то эта инструкция – для вас.
  2. Вся информация, правила, график олимпиады, задания прошлых лет есть на странице школьного этапа всероссийской олимпиады, проводимой на платформе "Сириус.Курсы": http://siriusolymp.ru .
  3. Сообщите своему учителю (классному руководителю, ответственному за олимпиады) в школе о своем желании участвовать в олимпиаде (в любом из шести предметов).
  4. Уточните у учителя, есть ли в школе установленный график проведения олимпиады или вы можете принять в ней участие в любое удобное для вас время с 8:00 до 20:00 в день проведения тура.
  5. Получите индивидуальные коды для участия в своей школе и сохраните их. Для каждого предмета необходимо получить свой код участника! Код можно активировать на платформе "Сириус.Курсы" https://uts.sirius.online/ не ранее чем за 1 час до начала тура.
  6. Узнайте на сайте олимпиады siriusolymp.ru, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету. Обратите внимание на то, что время для решения олимпиады зависит как от класса, так и от предмета!
  7. Если вы пишете олимпиаду вне школы, то позаботьтесь о том, чтобы во время участия у вас было заряженное устройство с устойчивым интернет- соединением. Вам понадобятся ручка, бумага и дополнительные материалы. О дополнительных материалах можно узнать на сайте школьного этапа http://siriusolymp.ru .
  8. После того как вы введете свой код участника, прочитаете вводный текст и нажмете кнопку "Начать", стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
  9. Если во время тура пропало интернет-соединение, отключилось электричество и т.д., то после устранения неполадок продолжите выполнение заданий. Если время, отведенное на выполнение заданий, истекло, сообщите об этом учителю, классному руководителю или ответственному за проведение школьного этапа в вашей школе, именно они принимают решение о возможности выдачи резервного кода участника.
  10. Зайдите под своим кодом участника на сайт платформы "Сириус.Курсы": https://uts.sirius.online/, внимательно прочитайте текст перед началом олимпиады. Вас попросят представиться. Это поможет при работе с вашими обращениями. Обратите внимание: введенные данные исправить нельзя, вводите свое ФИО корректно.
  11. Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка "Сохранить" находится в самом низу страницы справа. Сохранять каждый ответ можно несколько раз. На проверку будут переданы только сохраненные ответы. Важно! В туре по информатике в задачах по программированию учитывается лучшее решение.
  12. Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 20:00. Не сданные до 20:00 работы будут автоматически приняты и отправлены на проверку. Пример: если на решение задач отводится два часа, то лучше приступить к их выполнению не позднее 18:00.
  13. В течение двух дней после дня проведения тура на сайте олимпиады http://siriusolymp.ru будут опубликованы текстовые и видеоразборы заданий.
  14. Предварительные результаты вы сможете узнать по своему коду участника через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны в вашей общеобразовательной организации не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура. Пример: если писали тур во вторник, то предварительный результат появится в следующий вторник.
  15. Разберите вместе с учителем вашу работу, используя текстовые и видеоразборы. Если после этого у вас остались вопросы по выставленным вам баллам, учитель сможет отправить их оргкомитету ШЭ.

 

Успехов!

Подкатегории

© 2024 МБОУ СШ № 50 имени дважды Героя Советского Союза А. О. Шабалина

^ Наверх